Pulse aquí para volver a la home de Danosa

IMPERMEABILIZAÇÃO, ISOLAMENTO E ARGAMASSAS

PARA EDIFICAÇÃO E OBRA CIVIL


/link_DanosaSubItem4.jsp
Sede Central   
 

O novo centro produtivo e logístico permitirá à Danosa cumprir com o objectivo marcado para os próximos anos: converter-se no líder europeu da fabricação de lâminas impermeabilizantes e de sistemas de isolamento acústico.


PONTOS LOGÍSTICOS

Cidade Email Telefone/Fax Direção
Leiria portugal@danosa.com Tel: (+351) 244 843 110
Fax: (+351) 244 843 119
Zona Industrial da Zicofa
Rua da Sismaria, Lote 12
2415-809 LEIRIA
PORTUGAL
Lisboa slopes@danosa.com
cpsantos@danosa.com
Tel: (+351) 252 600 200
(+351) 244 843 110
Av. Casal da Serra, Lote 9 R/C Esq.
Povoa de Sta. Iria
2625-085 Povoa de Sta. Iria


DIRETOR OPERACIONAL VENDAS | PENÍNSULA IBÉRICA

Zona Nome Email Telefone
Portugal e Espanha Arqº Luis Monteiro lmmonteiro@danosa.com (+351) 912 410 247


RESPONSÁVEL DEPTO. TÉCNICO E COMERCIAL | PORTUGAL

Zona Nome Email Telefone
Portugal Engº Pedro Ribeiro pribeiro@danosa.com (+351) 965 700 014


DEPARTAMENTO TÉCNICO PORTUGAL

Zona Responsável Técnico Email Telefone
Responsavél Quimicos, Poliureia e Epoxys - PORTUGAL Engª Catarina Mendes
Delegada técnica NORTE
cmendes@danosa.com (+351) 910 014 925


DEPARTAMENTO COMERCIAL PORTUGAL

Zona Delegado comercial Email Telefone
Lisboa, Leiria, Santarém, Setubal, Évora, Beja, Faro e Portalegre Pedro Cerdeira
Delegado técnico-comercial distribuição zona CENTRO-SUL
pcerdeira@danosa.com (+351) 912 293 349
Aveiro, Coimbra, Castelo Branco, Porto, Guarda e Viseu Nuno Costa
Delegado técnico-comercial distribuição zona CENTRO-NORTE
nuncosta@danosa.com (+351) 967 198 135
Aveiro, Coimbra, Leiria, Portalegre, Castelo Branco, Lisboa, Santarém, Setubal, Évora, Beja, Faro, Guarda e Viseu Nuno Pereira
Delegado técnico-comercial instalação zona CENTRO-SUL
npereira@danosa.com (+351) 917 209 520
Porto, Viana, Braga, Vila Real, Bragança, Madeira e Açores Engº Gabriel Araujo
Delegado técnico-comercial zona NORTE
garaujo@danosa.com (+351) 912 293 363