Pulse aquí para volver a la home de Danosa

IMPERMEABILIZAÇÃO, ISOLAMENTO TÉRMICO E ACÚSTICO

PARA EDIFICAÇÃO E OBRA CIVIL


/link_DanosaSubItemDelegaciones4.jsp
Sede Central   
 

O novo centro produtivo e logístico permitirá à Danosa cumprir com o objectivo marcado para os próximos anos: converter-se no líder europeu da fabricação de lâminas impermeabilizantes e de sistemas de isolamento acústico.


SEDES

Sede Email Telefone/Fax Direção
Danosa Portugal portugal@danosa.com Tel: +351 244 843 110
Fax: +351 244 843 119
Zona Industrial da Zicofa
Rua da Sismaria, Lote 12
2415-809 LEIRIA
PORTUGAL
Danosa España info@danosa.com Tel.: +34 949 888 210
Tel. At. Cliente Nacional: 902 42 24 52
Fax.: +34 949 888 223
Poligono Industrial Sector 9
19290 FONTANAR (Guadalajara)
ESPAÑA
Danosa Maroc maroc@danosa.com Tel:+212 522 221 153 14, Bd de Paris, 5ème Etage Bureau nº 48 – Casablanca.
Danosa Andina andina@danosa.com Tel:+57 317 372 9559 -
Danosa México mexico@danosa.com Tel:+00 52 155 356 769 52 -
Danosa UK uksales@danosa.com
Tel:+448 450 740 553
Fax: +44(0)172 775 7667
Unit 12 – Admiral Park,
Airport Service Road.
Portsmouth, Hampshire.
PO3 5RQ
Danosa France france@danosa.com Tel: +33 (0) 141 941 890
Fax: +33 (0) 141 941 899
Danosa France
23, Route de la Darse - Bât XIII A
94380 BONNEUIL-SUR-MARNE
FRANCE


SALES MANAGER

Zona Sales Manager Email Telefone
Portugal Arqº Luis Monteiro LMMONTEIRO@danosa.com 00351 912 410 247


DELEGADOS COMERCIAIS PORTUGAL

Zona Delegado comercial Email Telefone
Zona:Viana, Braga, Vila Real, Bragança, Viseu, Guarda, Ilhas da Madeira e Açores Engº Gabriel Araujo GARAUJO@danosa.com 00351 912293363
Zona: Porto, Aveiro, Coimbra, Castelo Branco Luis Bruguera LBRUGUERA@danosa.com 00351 967198135
Zona: Leiria, Lisboa, Santarém, Portalegre, Setubal, Évora, Beja, Faro Pedro Cerdeira PCERDEIRA@danosa.com 00351 912293349
Portugal - Poliureias e pavimentos epoxys Engº Johny Liquito JLIQUITO@danosa.com 00351 917209520


DEPARTAMENTO TÉCNICO

Zona Responsável Técnico Email Telefone
Portugal Engº Pedro Ribeiro PRIBEIRO@danosa.com 00351 965700014